114
Правила войны за территорию

Война за территорию(Capture) - OOC мероприятие, в котором участвуют две банды, одна из которых решила захватить территорию другой банды.

Перед началом войны за территорию, необходимо "забить капт" по установленной форме в специально предназначенном Discord канале.

Для начала войны за территорию, банда, которая "забила капт", должна в назначенное время явиться на территорию , который планирует захватить и функционально начать капт (Зайти на территорию и прописать команду “/capture”).

После начала войны за территорию (функционально), сверху загорается таймер (счетчик килов). Атакующей и обороняющейся стороне необходимо отправиться на территорию проведения капта (на карте начнет мигать квадрат).

Примечание: Обороняющаяся сторона выбирает сторону в зоне, первой. А атакующая сторона встаёт на сторону напротив.

Перестрелку начинают когда на таймере остаётся 11:00 мин.

Победителем войны за территорию считается та банда, которая убила всех участников войны за территорию из противоположной стороны.

Если с обеих сторон остаются живые игроки к концу таймера(00:00)Побеждает та сторона которая сделала больше фрагов.
Если количество фрагов одинаковое побеждает атакующая сторона.

Общие положения:

1. Война за территорию проходят с 13:00 до 22:00 по МСК

• Примечание: Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота.

1.1 Одна банда может провести только 3 атаки и 3 защиты за день | Письменный выговор лидеру.

• Исключение: Сторона может проводить 5 каптов если у нее больше 60 территорий

1.2 Лидер имеет право брать заморозку каптов на 48 часов в начале своего срока (от начала своего срока).
1.3 В войне за территорию могут принимать участие только 2 банды.
1.4 Допустимое количество участников каптов с каждой стороны - от 6 до 12 человек.
1.5 Запрещено нахождение посторонних игроков в капт зоне.(На время проведения капта).
1.6 Во время капта запрещено занимать крыши зданий, а также позиции, на которые невозможно попасть после начала капта без посторонней помощи (с помощью машин, предметов и т.д.)
1.7 Каждый участник капта должен вести видеозапись(откат) на всём протяжении капта.│Строгий выговор,откат территории

• Примечание: На видеозаписи должен быть звук, видео должно быть цельным, не подвергнутым любой редакции/обработке, от начала капта и до его конца. Качество видео должно быть минимум 480p не менее 20fps.
  • Примечание: Куратор или Главный следящий за Гетто вправе запросить у любой стороны видеозапись в течении 48 часов после окончания капта на свое усмотрение.

1.8 В случае, если игроки отказываются предоставить видеозапись в течении 48 часов с момента поступления запроса от администратора, считается что участник не вёл видеозапись капта.

1.9 Разрешено использовать бронежилеты (банд - половинчатые).

• Примечание: Гос.бронежилеты запрещены.

1.10 Разрешено использовать аптечки и наркотики в укрытии или вне боя.

• Примечание: использование в бою запрещено.│Деморган от 120 минут

1.11 Запрещено забегать в любой интерьер во время капта. │Деморган от 120 минут

1.12 Разрешается похищать лидера другой банды с целью выкупа территории (должна быть объявлена война).

1.13 Квадраты замороженной банды считаются нейтральными.

1.14 Можно покупать 1 территорию в день (Цена одной территории от 40000$ и до 65000$).

• Примечание: Если лидер продаваемой территории согласен отдать её бесплатно, то нужно одобрение от ГС, зГС Ghetto.

1.15 Если лоу-ранг (1-3 ранг) случайно заедет в территорию капта, лидер не получит выговор, но если, человек нанесёт урон участникам капта. | Лидер получает устный выговор и откат территории.

1.15.1 В случае вмешательства 3 стороны "проведение капта" , идет перебив капта на тех самых условиях.
  • Примечание: Капт должен быть перебит в течение 20 минут.

1.16 Стороне обороны разрешается являться на капт в меньшем количестве

Примечание: Не менее 5 человек

1.17 Если защита не успеват выбрать сторону до 10 минут то атакующая сторона выбирает сторону сама ,далее отталкиваемся от правила (1.17)

1.18 Стороне защиты запрещено уходить от перестрелки, а также прятаться, затягивая время, с целью выиграть│Устный выговор лидеру

Дни проведения дружественных каптов : воскресенье ,понедельник.

Примечание: Сторона защиты может спокойно отказываться от всех дружественных каптов в данные дни.

1.19 Сторона которой забивают капт может отказаться от него 1 раза.

Примечание: Сторона отказываются и теряет 1 атаку.
Примечание: Следующий капт могут забить после 60 минут , сторона которая забивала капт.

1.20 Разрешено поднимать/лечится аптечкой только в укрытие. │Деморган от 120 минут

Забив капта:

2.1 Атакующая сторона обязана сообщить обороняющейся стороне об условиях и времени, минимум за 30 минут и максимум за 60 минут до начала капта в специально созданном чате в "Discord" упомянув с помощью "@" обороняющуюся сторону, кураторов.

2.2 Разрешено забивать капт только на прилегающие/смежные территории квадрата.

2.3 Запрещено забивать капт на территории/квадраты где находится титульный район банды.

2.4 Запрещено нарушать условия капта, которые устанавливает атакующая сторона.

• Примечание: В случае нехватки людей, банда может явиться на капт в меньшем количестве. Но не менее 4 человек.

2.5 Одна банда может провести максимум 3 атаки в сутки (с 13:00 до 22:00).

2.6 Запрещено забивать войну за территорию на конкретном оружии.

• Пояснение: Разрешено указывать только тип оружия.
  • Пример: АК 47 укороченный - запрещено, Штурмовые винтовки - разрешено.

2.7 Запрещено изменять количество участников или условия проведения капта меньше чем за 25 минут от начала │Устный выговор,откат территории

2.8 Атакующая сторона обязана сообщить о результате капта в течение 5 минут после его окончания отдельным сообщением в специальном 'Discord' канале.

• Примечание: Если атакующая сторона не сделала этого в срок, результаты может сообщить любая сторона.

2.8.1 Банда может забить капт не раньше чем через 5 минут после оглашения итога предыдущего капта.

2.9 Банда не может забить капт, пока не был оглашен итог предыдущего капта.

2.10 В случае неявки / нехватки людей обороняющейся стороны, территория передается стороне атаки. В случае неявки / нехватки людей атакующей стороны территория остаётся у обороняющейся стороны.

2.11 Запрещенно забивать капт во время аирдропа(с 17:30 до 19:00 по МСК)
Примечание: Понедельник ,среда ,пятница ,воскресенье .
2.12 При провединии перекапта условия будут прежние │Строгий выговор

Запрещено:

3.1 Запрещена покупка/продажа территории.

• Примечание: Купить/продать территорию можно опираясь на правила сервера.

3.2 Во время заморозки банды - запрещено забирать территории.

3.3 Запрещено покидать капт зону до окончания капта.

Исключение: Можно покидать квадрат капта после того как убиты все противники вражеской банды.

3.4 Запрещено бездействовать во время капта, при этом если обе банды присутствуют на капте.

3.5 Запрещено возвращаться на капт после смерти.

3.6 Запрещена стрельба за территорией войны за территорию во время капта.

3.7 Запрещено использование оружия, которое нельзя купить в GunShop или изготовить в мафии / банде,а также всех видов ближнего боя(кулаки считаются оружием ближнего боя).

3.8 Запрещено использование абсолютно любых анимаций персонажа во время капта.

• Исключение: перекат.

3.9 Запрещено брать с собой более 1 единицы выбранного по условиям оружия.

3.10 Запрещено убирать оружие из рук во время боя, с целью сохранения | Устный выговор лидеру / DeMorgan от 120 минут.