Jump to content

Волшебное озеро

Recommended Posts

• Head Curator

-HCgsP31zwMcTkvnA8k-fjZi1d5w80xOMZtd9wPtpsk2HLzDUIQ5kaBsxS3L0eJ-WNfrCJDCc4vVh38oQ227VHYNz_0bvkNefHI7SUKD-R_2_hqpX5lWv7Xj3SgwuXJA-2YxDBxP

Душевная боль - это то, с чем многие из нас сталкивались хотя бы раз в жизни. Это эмоциональное страдание, сопровождающиеся мучениями и тяготами,  которое связано с несбывшимися надеждами, тяжёлыми потерями, разрушением идеалов и собственного миропонимания. А может и не боль. А просто - ощущение пустоты и потерянности в пространстве и, возможно, времени. А если и не потерянность, а усталость? Сильная усталость, душевная астения от происходящего вокруг, тянущего ко дну и вырывающего из радостного течения жизни. Как обрести тот комфортный и плавный Гольфстрим насыщенности, плотности и радости? Каждый из нас испытывал это ощущение, как невидимые оковы сдавливают грудь в районе сердца, бывает настолько сильно, что даже трудно сделать вдох. Каждому человеку приходится переживать такие моменты в своей жизни, когда кажется, что мир рухнул. И всем нужно место, для уединения и для переосмысления своей жизни. Сегодня я хочу поделиться с вами таким местом. И настаиваю, чтоб Вы, всенепременно, отправились туда. Совершите со мной этот маленький трип в уголок, где остановилось всё: и время, и скорость, и  жизнь, и звук. Только наполненность и самоосознание будут вращаться вокруг Вас. Дерзайте, чтобы обрести. “И что же это за место?” - спросите Вы. И у меня будет, что ответить. 

Горное озеро - уютное место, с капелькой магии и волшебства. Сокрытое от людских глаз, неприступное берегами горное озеро. Не легко к нему добраться. Долог путь, терпеливо надо к нему идти, шаг за шагом, в надежде увидеть необычайное. Идя по тонким тропам, преодолевая высоту, сон, страх, усталость и… себя, Вы, непременно, задумаетесь о скоротечности и суете, которые поглощают Вас, надевая на глаза шоры обыденности. Чуется вблизи озера что-то живое, вокруг которого и для которого существует вся окрестность... И вот оно, наконец, во всем его тихом великолепии… Со сказочной быстротой оно меняет цвет. Когда человек приходит туда с душевной болью, он видит озеро темно-синего оттенка. Выплескивая негативные эмоции, раскрывая свою боль озеру, он наблюдает, как меняется окраска озера в более голубой светлый оттенок - это означает, что душевная хворь отступает.  Конечно это случится не в один миг. Посещайте озеро чаще, пока сердце не наполнится счастьем и благодарностью, а душа не обретет спокойствие и надежду на светлое будущее. И кто знает, может Вы увидите, проведя время в медитации на этих тихих берегах, какими были Ваши предыдущие жизни. Для Вас раскроется Вселенная во всей своей красе. Каждый уголок далекого Космоса шепнет Вам на ухо только то, что предназначено только Вам. Познайте Дзен. Полюбите всё, что вокруг Вас. И пусть все злые бумеранги упадут, не долетая до Вас. Этого я желаю Вам. Этого желает Вам Вселенная, подарив это маленькое, но чистое Озеро.

image.png.28e2378e524ddb28ffdc70584fd142b1.png

Edited by Emily Monrey
  • Like 2